首页 > 政务公开 > 政府信息公开 > 信息公开目录 > 领导简介及分工

领导简介及分工

来源:自治区审计厅  作者:人事处  发布时间:2019-05-29 16:43

苏海棠

苏海棠,男,汉族,1963年10月出生,广东高要人,1985年3月加入中国共产党,1987年7月参加工作,研究生学历,哲学硕士,助理研究员。现任广西壮族自治区审计厅党组书记。

主持自治区审计厅党组全面工作,主持自治区党委审计委员会办公室全面工作。负责党的建设、党风廉政建设、精神文明建设、意识形态、定点扶贫、县域科学发展。主管自治区党委审计委员会办公室秘书处、机关党委、机关纪委等工作。

联系柳州市、桂林市、梧州市、贺州市审计工作。

 

眭国华

眭国华,女,汉族,1971年1月出生,江苏丹阳人,无党派,1992年7月参加工作,在职研究生学历,公共管理硕士,审计师。现任广西壮族自治区审计厅厅长。

主持自治区审计厅行政全面工作。

联系南宁市、崇左市审计工作。

 

陈勇新

陈勇新,男,汉族,1962年7月出生,广西昭平人,1988年6月加入中国共产党,1981年8月参加工作,在职研究生学历,会计师。现任广西壮族自治区审计厅党组成员、副厅长。

协助厅党组书记、厅长工作。分管办公室、综合处、固定资产投资审计处、电子数据审计处、内部审计指导监督处、人事处、离退休人员工作处、派出交通建设审计处、派出工商质监审计处、机关服务中心、内部审计指导中心、审计科学研究所、审计培训中心、机关工会、审计信息中心、审计学会、内部审计师协会等工作。

联系河池市、防城港市、来宾市审计工作。

 

何国烜

何国,男,瑶族,1970年12月出生,广西玉林人,1993年6月加入中国共产党,1994年7月参加工作,研究生学历,经济学博士,审计师。现任广西壮族自治区审计厅党组成员、副厅长。

2019年3月—2020年1月到审计署挂职。

 

黄伊

黄伊,女,汉族,1967年6月出生,广西博白人,1988年6月加入中国共产党,在职研究生学历,理学学士,副研究员。现任广西壮族自治区审计厅党组成员、副厅长。

协助厅党组书记、厅长工作。分管财政审计处、行政事业审计处、农业农村审计处、金融审计处、企业审计处、社会保障审计处、派出发展计划审计处、派出教育科学审计处、派出民政社保审计处、派出农业水利林业审计处、派出文化体育新闻审计处、派出卫生计划生育审计处等工作。

联系贵港市、钦州市、玉林市审计工作。

 

桂忠才

桂忠才,男,壮族,1967年10月出生,广西扶绥人,2001年12月加入中国共产党,1989年7月参加工作,在职研究生学历,经济学硕士,审计师。现任广西壮族自治区审计厅党组成员、总审计师、广西壮族自治区经济责任审计联席会议办公室(广西壮族自治区审计厅经济责任审计局)主任(局长)(副厅长级)。

协助厅党组书记、厅长工作,协调审计厅与自治区纪检监察、巡视、检察、公安等部门之间审计问题线索移送的事宜。负责审计厅所有审计业务报告、审计要情、审计移送转送、审计结果公告的审核把关和规范工作。负责自治区经济责任审计工作联席会议办公室工作和自治区审计厅经济责任审计工作的全面协调。主管经济责任审计局工作, 分管审理处、自然资源和生态环境审计处、涉外审计处、派出经济贸易审计处、派出政法审计处、派出资源环保审计处、派出旅游民族事务审计处等工作。

联系北海市、百色市审计工作。

 

黄仁兴

黄仁兴,男,汉族,1963年9月出生,贵州凤冈人,1993年5月加入中国共产党,1990年7月参加工作,研究生学历,法学硕士。现任广西壮族自治区审计厅党组成员、自治区纪委监委驻审计厅纪检监察组组长(试用期一年)。

主持自治区纪委监委驻自治区审计厅纪检监察组工作。

 

李早春

李早春,男,汉族,1962年12月出生,河南信阳人,1986年6月加入中国共产党,1983年7月参加工作,在职大学学历,经济师。现任广西壮族自治区审计厅巡视员。

协助厅党组书记负责党的建设、党风廉政建设、精神文明建设、定点扶贫、联系县域科学发展和意识形态工作、机关党委、机关纪委等工作。

协助联系柳州市、桂林市、梧州市、贺州市审计工作。

 

覃格知

覃格知,男,壮族,1962年6月出生,广西田阳人,1987年6月加入中国共产党,1982年7月参加工作,在职大专学历。现任广西壮族自治区审计厅副巡视员、机关党委专职副书记。

协助陈勇新副厅长负责离退休人员工作处、机关工会、机关服务中心、审计科学研究所等工作。

协助联系河池市、防城港市、来宾市审计工作。